Розовые пятна на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Где то месяц назад на обоих ногах появились розовые пятна. Находятся они почти симметрично. Пятна не чешутся и не шелушатся, в общем никакого дискомфорта кроме внешнего вида не доставляют. Пятна находятся на одном уровне с кожей то есть они не выпуклые. Однажды на одной ноге у меня было такое пятно, тоже долго не проходило, но сразу прошло после загара. Пробовала мазать увлажняющими кремами, но не проходит. Может это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

4 ответа

Марина 2014-10-12 19:36
Извените, вот второе фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 03:01
При надавливании пятна исчезают?
Марина 2014-10-13 08:40
Нет, не исчезают.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 09:21
Видимо это геморрагический васкулит. Обратитесь к сосудистому хирургу.