Розовое пятно на ноге, чешется, трескается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад появилось розовое пятно на ноге, чешется, иногда очень сильно. Беременность сейчас 28 недель. Вроде почти проходило несколько раз, но вот опять началось чесаться и краснеть. В самом пятне, как будто трещенки. Сначала мазала циндолом, сейчас 2-ой день фенистилом и сегодня кремом бепантен. У дерматолога не была, так как мы с моим гинекологом, думали, что это аллергия. Порошок поменяла, из продуктов питания уже не знаю на что думать, и вот странно, после того, как похожу в джинсах, пятно чешется сильнее, шелучится сильнее и краснеет, может из за трения. Подскажите пожалуйста, что это может быть?! Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 22:46
Добрый день.
Это ограниченная экзема.
Ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Увлажняйте кожу после душа и бритья.