Розовые пятна на обеих щеках

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 лет меня беспокоят розовые пятна на лице, а именно они появляются из-за прыщей. После прыщей остаётся розовое пятно, не выпуклое, как прыщ, а будто это пятно внутри кожи. Чем можно убрать эти пятна? Мажу цинковую мазь по рекомендации косметолога, но они не уходят (фото прикрепила). Прыщей меньше, чем этих пятен, на обеих щёках.
Что можете посоветовать? Какие-то мази/гели. Питание не всегда правильное, ем сладкое, печенья, жареное, ни в чём не ограничиваю себя в еде. Может нужно наладить питание? Что в целом можете посоветовать? Если наладить питание, то что именно нужно кушать? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-03-05 18:16
Добрый день, это проявление акне и постакне. Конечно тебе необходимо наладить питание, исключи сладости, обязательно в рационе должны присутствовать овощи-фрукты, рыба, кисломолочные продукты, каши. Из лекарственных средств в переписке могу только посоветовать дерива гель - дважды в день, применять согласно инструкции.