Розовое пятно на предплечье

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Возможно есть псориаз
Здравствуйте, появилось розовое пятно на предплечье 2-3 недели назад. Оно шелушится и иногда увеличивается. В какой то момент стало проходить и стало просто розовым (1 фото), сейчас я в поездке и оно увеличилось и края покраснели (2фото) и стало таким же, как и когда я заметил, только с чуть более красными краями. Что это? Когда был дома мазал энстилларом, потому что врач прописал когда то от псориаза, сейчас в поездке и нет возможности сходить к врачу, а энстиллар я с собой не взял, тк думал, что само пройдёт…в поездке буду ещё долго. Оно иногда зудит, после душа или какой нибудь другой мази бывает горит
Я это связываю со стрессом, тк по работе его очень много…Такого пятна никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-11 22:56
Добрый день, по снимку похоже на микроспорию (лишай). Для подтверждения диагнза необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. Перед исследованием не мочите и не используйте никакие лекарственные средства.