Розеола и планирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите!
Планирую беременность. Через неделю примерно овуляция. Младшвя дочка заболела, после 3 дней температуры быстрое выздоровление и еле заметные пятнышки на животе. Я думаю, что это розеола.
Можно ли планировать беременность второй цикле, учитывая, что у нас с мужем нет никаких проявлений и мы здоровы. Или это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 08:21
Здравствуйте. Можно планировать, опасности нет
Платная консультация
Светлана 2021-02-25 13:22
Спасибо вам большое за ответ!
Не нужно же ничего сдавать на герпес 6,7 типа? Не нужно смотреть не активизировался ли он в крови без симптомов? Это неважно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 13:57
Не нужно, вы давно должны быть инфицированы всем чем можно. При отсутствии симптомов причин для волнений нет
Платная консультация
Светлана 2021-02-25 14:20
То есть, если вирусом, вызывающим розеолу, я инфицирована давно, то даже есди он активизируется сейчас у меня без симптомов, это не опасно для беременности?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 16:52
Он не должен активизироваться просто так, для этого нужно сильно снизить иммунитет.