ЦМВ, при планировании беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, готовлюсь к беременности, сдала мазок урогенитально на все инфекции! Обнаружился вирус цмв! Затем сдала кровь на антитела, IgM - 0.247 IgG - 17.6! Подскажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность и нужно ли проводить лечение, если урогенитально, цмв положительный?! Заранее благодарю за ответ)!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Вы должны пройти лечение по ЦМВ. Когда вируса в мазке не будет, только тогда планировать беременность. Ваш партнер тоже должен пройти обследование на ЦМВ.