Корь перед планированием беременности
Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: Есть ли риск заражения корью? Как планировать беременность?
Здравствуйте, такой вопрос. Я планирую беременность в этом цикле (сейчас на гормональной терапии). Работаю в школе. К нам возят детей из интерната. И вот я узнаю, что у них корь под вопросом у группы детей. Их изолировали, а остальных продолжают приводить в школу. Я и другие учителя ходим в интернат на занятия. Опасно ли это, если я не болела, но в 1 год и 6 лет мне делали прививку? Что мне делать, как планировать беременность?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Н. Беременность будете планировать, когда будет снят карантин по коре. За это время сдайте кровь из вены на наличие антител класса G к коре методом ИФА. Если у вас есть этот класс антител, то вы не заболеете. Всего хорошего.
Платная консультация
Н. 2017-11-28 19:35
Спасибо за ответ. Дело в том, что нам не говорят, корь у детей или нет. Там сыпь у кого-то и температура. И что делать, не знаю.