Розеола герпес 6 типа

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, ребенок с четверга по субботу температурил, вечером в субботу температура ушла и дочь покрылась сыпью. До вчерашнего дня сыпь то уходила, то по новой. В понедельник аллерголог в поликлинике сказала, что у дочери розеола и дала направление на анализы. Результат DNA HHV тип 6 колич. 69251 и igE общий 13.3. Лечение ацикловир таблетки производства Словения по 1/4 табл. Два раза по 10 дней пропить и назинекс в нос. На сегодня сыпь немного еще осталась. Так и ведет себя, то проходит, то по новой. Дочь пятна не беспокоят, других признаков никаких нет. Правильно ли назначено лечение? Почитала в инете, везде пишут, что розеолу лечить не надо, а нам прописали ацикловир.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-14 07:10
Добрый день. Розеолу на самом деле не лечат. У меня сомнения насчет назначения ацикловира.
Платная консультация
Олеся 2020-08-14 07:25
Сходили еще к инфекционисту, ацикловир оставил плюс виферон свечи проставить и через месяц на контрольные анализы.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-14 07:31
Уровень активности герпеса невысокий. Лечат от 700 000 копий. Окончательное решение за вами.
Платная консультация
Олеся 2020-08-14 07:51
Большое спасибо за ответ.