Пподскажите какие сдать анализы? На выявления именно причины этого заболевания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Добрый день!
Прошу рекомендации, о том какие анализы требуется сдать, для выявления аллергический реакции у ребенка? И что это может быть?
10 марта у дочи перед сном зачесались ладони, как то не предали значения, через 1 день, появились прыщички по телу и ладошкам, белые, небольшие, подумали что ветрянка, но на всякий случай дали тавегил (тк до 10 марта из нового продукта, она ела киви на протяжении 1,5 недели периодом через 1-2 дня, оговорюсь сразу, что с года пробывала и клубнику и малину, облепиху, лимон, манго и аллергических реакций не было). Конфеты ест очень редко, раз в мес может. Стрессовых ситуаций не было (В сад не ходим, ее не ругаем, в новой обстановке не была, за границей не были) После приема тавегила, по телу прыщички прошли, но на ладошках оставались+добавились пятна и припухлость этих "очаговых" пятен). Перешли на супрастин, тоже не помогло.
Через 6 дней обратились к платному дерматологу, не чего не сказал, подумал на пищевую аллергию, диагноз поставил -атопический дерматит. Лечение назначил: *акридерм гк, *зиртек 15 капель 1 раз, * гель для мытья рук фирмы Липикар и их крем, диета (киви мы убрали сразу еще с 10 марта, потом вообще все фрукты убрали, убрали аквадктрим)
Через 2 дня лечения, доча стала много пить воды, именно воды (при этом сикать больше не стала). На 4-ый день лечения, появились темные круги под глазами.
Начитались всего, уже вся семья проглистовалась, белье сменили, дома уборка каждый день и проветривания. Животных у нас нет.
Сегодня руки чесались всю ночь, уже и сверху рука чуть набухла. К дерматологу записаны другому на 28 марта. К педиатру запись аж на 1 апреля.
Но если есть возможность, напишите, на что могут указывать эти не проходящие симптомы? И каких нам просить анализов? Очень надеюсь на ваш ответ.
С уважением, Ирина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 21:36
Добрый день.
По фото плохо видно характер сыпи.
Температура была? На ножках сыпь есть? Чесотку врач исключил?
Ирина 2019-04-02 13:23
Температуры не было.
Чесотку исключили, дерматолог из поликлиники говорит, что и врятли это могла быть пещевая погрешность.
Буквально на днях появились пятна на стопах.
Сдали соскоб с ягодиц, кровь, завтра сдаем ногтевые пластины.
Результат ожидаем 4.04.
А пока продожаем чесать ладошки.
Скоро уже месяц будет, как у нас сохраняются пятна.
Пили полисорб, линекс.
Почему то плохо переваривается еда.
Овощи выходят в том виде, в котором съела и даже гречка, которая у нас вроде усваивалась всегда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-02 21:03
Сделайте общий анализ крови, ige, кал на яйца глистов и можно кровь на глистные инвазии.