Герпес 6 вида, температура третий месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 месяца хождение по врачам. Третий месяц температура 37, слабость, нет сил, аппетита. Заболела 21 января, заложенность носа, 37.2, на 3 день высыпала сыпь, розовый лишай, диагноз дерматолога, лечения не было, сыпь прошла на 21 день, остальные симптомы сохранились! Температура скакала с 12,00 по 20,00 37-37.2, затем падала до нормы, становилось лучше. Была на приёме у терапевта, дерматолога, гинекологу, кардиолога, двух инфекционистов, иммунолога, эндокринолога, везде сдала анализы, которые были рекомендованы, УЗИ щитовидки, сердца, брюшной полости, в норме. Анализы в норме. Кроме, ЭБ антитела lg, G, герпес 6 типа (слюна) . Тест на антитела ковид положительный lg G 9,9. Прошла курс Валтрекс, Ликопид, Пиобактерин, Самеликс, спрей хлорофилипт. 10 дней, теперь 30 дней бифиформ. Потом повторный анализ на герпес 6 вида. Температура теперь не скачет, а держится стабильно 37! Через несколько дней 3 месяца! Что ещё делать? Самочувствие отвратительное! На паразитов все отр.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-29 14:42
Добрый день. Температура до 37,5 считается вариантом нормы, тем более все анализы в порядке.
Вы описываете астенический синдром.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-29 17:51
Нет, диагноз мононуклеоз и герпес 6 типа
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-30 06:19
Вы носитель вируса Эпштейна Барр и ВПГ6 типа, но это не значит, что они у вас являются активными.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-30 08:18
У меня такая слабость, потеря аппетита, тошнота, похудела на 5 кг, ломящая боль в мышцах, изнуряющая температура, головная боль 3 месяц и это не активная фаза! Раньше никогда не было температуры! А теперь 3 месяц! Я её чувствую! Уже поставили диагноз на днях и проводят лечение, инфекционист, состояние сразу улучшилось! Как можно так утверждать! Для кого температура является вариантом нормы 37.5?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-31 10:59
У Вас выявлены IgG - они будут положительными пожизненно, когда бы вы их не сдавали и не говорят об активности вирусной инфекции.
Активность ВПГ6 можно посмотреть только сдав ПЦР кровь с вирусной активностью!
Температура до 37,5 является нормой при суточных колебаниях.
Ваше состояние скорее обусловлено постковидным синдромом, чем персистирующей герпетической инфекцией.
В любом случае я спорить не буду. Удачи в похождении лечения.