Месяц скачет температура, в течении дня, слабость, отсутствие аппетита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цветной лишай со школы, периодически появлялся и исчезал, аллергия на никель, антибиотики. Болею редко, но с непонятным течением.
Здравствуйте, в январе переболела, по типу орз, не дышал нос, 37,2 температура, спустя 5 дней образовались материнские бляшки, сыпь, поставили розовый лишай, температура утром37, 2, к вечеру спадает, в течении дня то подъем, то норма, слабость, отсутствие аппетита. Дерматолог говорит что не из за лишая. У терапевта была. Прошло больше месяца температура так и скачет, слабость. Анализ мочи, общий анализ крови в норме. Сдала на антитела ковид положительный, по-видимому в январе им проболела. Организм разрегулировался. Летом был идеопатический дерматит, волосы выпадали, коросты по края волос, сыпь по телу. Был ужас. В школе розовый лишай периодически появлялся и исчезал. С организмом творится что то неладное! Что со мной происходит? Подскажите какие анализы сдать? Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

16 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-26 19:04
Добрый день.
Если это постковидный синдром, то такое состояние может сохраняться до 6 месяцев.
В этот период нужно только восстанавливаться - принимать витамин д, больше пить жидкости, следить за свертываемостью крови, дыхательные упражнения.
Татьяна 2021-02-26 19:39
Так ковид был у меня в сентябре, температуры не было 2,5 месяца, в середине января все началось, розовый лишай прошёл на 21 день, температура держится с середины января
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-26 21:03
По вашим анализам сохраняются признаки вирусной инфекции.
Вы у инфекциониста были? Герпесные инфекции исключили?
Может быть, что на фоне постковидного синдрома идет обострение хронических инфекций.
Татьяна 2021-02-27 06:26
Здравствуйте, да записалась на приём. Какие анализы надо сдать, перед приёмом?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-27 10:45
Свежие общий анализ крови, можно пройти обследование на герпесные инфекции - герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ. Также желательно сдать гормоны щитовидной железы и глюкозу крови.
Татьяна 2021-02-27 11:34
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-27 22:00
Всего доброго.
Татьяна 2021-03-02 12:24
Здравствуйте, сдала анализы на герпес Эйнштейн Барра, положительный, что делать? Остальные анализы в норме, температура держится, слабость, худею, аппетита нет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-02 22:07
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции, но в данный момент обострения нет.
Татьяна 2021-03-03 13:13
Здравствуйте, к кому тогда обращаться? Температура и все симптомы сохраняются
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-03 21:28
Вам необходимо к инфекционисту для очного осмотра.
Татьяна 2021-03-21 19:53
Здравствуйте, заболела 2 месяца назад, заложенность носа, першение в горле, 37.2 t, высыпала сыпь, дерматолог поставил розовый лишай, лечение не назначил, на 21 день сыпь прошла, температура держалась все это время, начала болеть голова, слабость, тошнота на пищу, похудела на 5 кг, вес 47 кг, походы от одного врача к другому, были безуспешно, терапевт, дерматолог, гинеколог, инфекциониста, кардиолог. Платный инфекциониста поставил диагноз на основании исследований вирус 6 вида, ЭБ, назначил лечение Валтрекс, ликопид, пиобактериофаг, самеликс, хлорофилипт. Завтра 7 дней как выполняю назначение, температура к вечеру 37, держится третий месяц! Что делать? Помогите
Татьяна 2021-03-21 20:31
Герпес 6 вида
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-21 22:34
Нельзя в такой ситуации разобраться заочно, Вам нужно найти врача, который займется этим и разберет все анализы и состояние.
Татьяна 2021-03-24 05:14
Где вы настоящие врачи! Которые живут своей работой! А не только ради денег! Отфутболивая по кругу! Терапевт к инфекционисту, он к дерматологу, к иммунологу, кардиологу, гинекологу, эндокринолога, инфекционисту. Круг замкнулся. В бюджетной 10 раз можно умереть и воскреснуть, что бы попасть к специалисту, запись на месяц вперёд. Всё что прошла, естественно за деньги! И естественно по рейтингу и отзывам! За деньги вас выслушаю, разведут руками и отправят к другому. Да, об этом все знают. Поэтому вааш совет найти врача, который разберётся с этим. А кому это надо. Вы ведь тоже можете разобраться, но.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-24 21:57
Нет, я не могу разобраться, так как работа врача - это не расшифровать отдельные анализы, это оценка всего состояния - начиная с опроса, осмотра, сопутствующих состояний, при этом не всегда все симптомы - это одно заболевание, которое лечится сразу и одним видом лекарств, зачастую - это наложение нескольких диагнозов и поэтому подход должен быть разносторонним. В заочных условиях - это все невозможно.