Паника, озноб, отсутствие аппетита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я заранее извиняюсь за свой Долгий эмоциональный рассказ, но спросить мне больше не у кого. Начну с начала, в прошлый понедельник обострился Геморой, заметила что после похода в туалет капает кровь, очень разнервничалась из за этого, ближайшая запись к врачу была на пятницу, за те 4 дня я себя так извела, у меня такого состояния никогда не было, лежала рыдала и хоронила себя, кусок в горло не лез. Пришла в пятницу на приём, меня всю проверили, сделали ректороманоскопию, по результатам все хорошо, ничего кроме геморроя нет, прописала лечения, посоветовали прооперироваться как ребёнок младший подрастёт. Я начала лечиться, через 3 дня кровь прошла, в понедельник у меня была физ нагрузка, которое спровоцировала больше обострение, крови стало больше, плюс добавилась менструация. Я позвонила ещё раз тому врачу, она сказала продолжать лечение и что все пройдёт. Но эта вся ситуация почему то вызывает у меня жуткую панику, со вчерашнего дня у меня сильный озноб, отсутствует аппетит, я постоянно в слезах, я очень тревожна. При всем при этом у детей в Ленкой форме был ротовирус, старший в четверг чувствовал себя плохо, младший с Воскресения на понедельник.
Я не понимаю откуда озноб и такой упадок сил, почему у меня совсем нет аппетита? Как успокоиться и понять что ничего страшного у меня нет? Или может озноб отсутсвие аппетита и слабость это признак того что то то есть? Какие анализы сдать? Что мне делать подскажите?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

Ксения 2022-02-03 03:39
Температура у меня при этом 35-36, голова кружится иногда, бросает то в жар то в холод, и вечно в состоянии паники и в слезах. У меня первый раз такое, не знаю куда себя деть
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 04:53
Здравствуйте.
Ксения, вам нужно постараться успокоиться. Все это признаки выраженного расстройства нервной системы, связанного со стрессовой ситуацией. Это можно назвать и панической атакой. Вам нужно для лечения обратиться на прием к психоневрологу или психотерапевту.
Пока начните прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день, но с визитом к врачу не затягивайте, может понадобиться прием и более серьезных препаратов, антидепрессантов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2022-02-03 05:02
Спасибо большое, очень стараюсь успокоиться, пока что мало получается. Вы думаете что все эти симптомы не могут быть связаны с чем то более серьёзным? Я просто сама себя в это состояние загнала и варюсь? Анализы сдать не надо? Я всех так уже замучала, и себя и всю семью, просто вторая неделя какого то жуткого срыва. Не было такого никогда, конечно были страхи за Здоровье, но это какой то кошмар.
Фенибут куплю, начну приём, спасибо ещё раз большое, Ваши слова успокаивают.
Я уверен. Вам не нужны никакие анализы, все предельно ясно и без них. Нужно лечить нервную систему.