Розацеа или нет?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, розацеа это или нет. Распространение, преимущественно, на одной щеке, на второй тоже есть, но не так выраженно. Такая ситуация сколько себя помню. Иногда сильнее, иногда слабже. Последнее время что то типа обострения. Щеки горят и ощущение сухости и жжения, как будто обветренна кожа сильно. После душа и когда нервничаю лицо и шея всегда покрывается красными пятнами, которые, в прочем, довольно быстро проходят.
Прикладываю две фотографии. Одна после душа, вторая в течении дня.
Теги: папуло пустулезная розацеа, розацеа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-04 19:55
Доюбрый день, по снимкам -розацеа.
Нелли 2020-06-04 21:31
А не могли бы вы подсказать какое лечение я могу начать, пока не попаду на приём к дерматологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 16:02
Можно сейчас воспользоваться метрогил гелдем или кремом розамет.