Кпасное Пятно на машонке

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад на мошонке образовалось красное пятно (корка), обратился к дерматологу - назначили белогент 2 раза в день 2 недели. После 4 дней использования появилось жжение по всему пятну. Пятно в некоторых местах порозовело, но вокруг волосяных луковиц ярко-красные круги. До появление пятна три месяца лечения у уролога с применением антибиотиков и у гастроэнтеролога с лечением СРК, из-за урологии нервы вообще никак. Скажите, что это может быть и совет по диагностики и лечению?
Теги: у малыша на машонке аылезли покраснения и пятна, красные пятна на машонке
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 15:46
Это контактный аллергический дерматит. Наружно Элоком 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото
Алешин Валерий Александрович 2014-09-28 14:18
Уважаемый Олег Евгеньевич, скажите, что лучше в моем случае мазь или крем Элоком? После нанесения крема через 1 час образуется болезненная корка, при движении трескается и жжет. Можно ли в промежутке между смазыванием Элокомом применять еще, что нибудь для увлажнения, а также разрешается ли принимать душ? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 14:50
Если сохнет, лучше мазь
Алешин Валерий Александрович 2014-09-28 14:53
А душ можно принимать, в данный момент при попадании воды, увеличивается жжение?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 16:30
Ну если жжение усиливается, то лучше с душем повременить