Розацеа, дипроспан и роаккутан. Побочные эффекты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С осени прошлого года страдаю покраснением кожи. Долго мучалась. В итоге врачи поставили диагноз Розацеа????????‍♀️ Пью Доксанол, утром скинорен, вечером розовой водой протираю лицо и сверху Роза гель. На пару месяцев все прошло. Сейчас все возобновилось. Врач говорит из за солнца. Возобновил лечение и добавил спф 50 крем. Гнойнички появляются. Сошла только краснота чуток. Так невозможно ходить: (хочу сделать 1 укол дипроспан и параллельно продолжать лечение. Можно ли? Плюс с осени врач подбривает на Роаккутан. Говорит без него я буду постоянно так мучаться. Не будет ли хуже? Или может что то ещё посоветуете?! : (всем большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 22:47
Дипроспан - категорически нет. Все остальное согласовывайте6 сос своим лечащим врачом. Сдесь не будет универсальной схемы, нужен индивидуальный подход.
Ольга 2020-07-02 23:25
Большое спасибо вам за то, что отреагировали и не прошли мимо!
А посему дипроспан категорично нет? Благодаря ему ведь можно ходить с нормальным лицом и параллельно делать лечение, нет разве?
И что вы можете посоветовать по поводу Роаккутана?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 13:33
Что касается дипроспана - прочитайте инструкцию, это серьезный препарат, никак не косметологический. По роакутану - решайте со своим врачом, это не вопрос переписки.