Долгие месячные вызванные Дюфастоном

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Поликистоз яичников и Гипоплазия эндометрия, была задержка и я 2 недели вызывала менструацию Дюфастоном, 26.02 и 27.02 была мазня, а с 28.02 начались нормальные месячные, но слабее чем обычно, врач прописала начать принимать Димиа с 1 дня, что я и сделала, и месячные продолжаются до сих пор, уже 10й день. Скажите, так и должно быть? Я уже вызывала месячные Дюфастоном, и в прошлый раз прошли как обычные, а сейчас по другому, впервые так долго! Через какое время если не закончатся обращаться к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 10:27
Добрый день, Оксана.
Это побочный эффект ОК, если выделения не обильные, то ничего страшного нет. Зачастую данные побочные эффекты исчезают в течении 3 - х месяцев приема.