Дюфастон вызвал месячные на 6-день, принимать ли дальше?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мне 41 год, посл. Месячные были 21 июня и потом не было (это впервые такое, до этого был регулярный цикл 26 дней), врач назначил Дюфастон для того чтобы вызвать месячные по 2 таб 10 дней, сегодня 6-й день закончился, как я его принимаю и начались месячные. Нужно ли его дальше принимать (до 10 дней). Спасибо.
Теги: пошли месячные во время приема дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

3 ответа

Если менструация началась, то можно прекратить прием препарата.
Юлия 2015-09-24 20:02
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, нужно ли продолжать принимать "дюфастон", если начались, в четвертый день приема таблеток, месячные? Пью их всегда на 16-ый день цикла, десять дней, по одной таблетки перед сном, на фоне нерегулярного цикла и гормонального сбоя в организме уже практически год, по назначению врача. Мне 17 лет. Заранее благодарю Вас за ответ!
Если началась полноценная менструация, то прием дюфастона необходимо прекратить.