Как нужно пить дюфастон, чтобы вызвать месячные?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Есть проблемы с месячными. Нарушение цикла. Врач гинеколог сказал, что восстановить961 цикл можно либо противозачаточными таблетками либо пить дюфастон. Пропила полгода противозачаточные таблетки Джес(они подхяодт мне по гормональному фону). Без таблеток месячные шли стабильно месяц. На следующий месяц их не было. Уже задержка на 14 дней. Беременности нет. Для того чтобы вызвать месячные и контролировать их я пила так же дюфастон. Подскажите как сейчас нужно начать его пить чтобы пришли месячные. Сколько пить по времени и в какой дозировке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, пейте дуфастон по 10 мг два раза в день, 8 дней. Месячные могут начинаться или на фоне приема дуфастона или через несколько дней после дуфастона.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА