Рот не открывается у ребёнка, больно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Очень часто болеет лор заболеваниями.
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Рот не открывается. Глотать больно 2й день. Думали зубы режутся, но не похоже. Зубов не видно. Не ест, рот открыть не может. Подскажите, к какому врачу обратится? Что это может быть?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте. На фото признаки афтозного стоматита. Рекомендован очный осмотр лор врачом
Юлия 2023-08-07 11:34
Здравствуйте. Да оказался стоматит и режутся сразу 4 зуба дальних, шестые. Это конечно ужас. Ребёнок ничего есть не может.
Назначили Аципол по 1 т. 3 раза 10 дней. Ацикловир 200 1 т. 3 раза 7 дней. Лизобакт или грамидин детский сосать. Ротакс полоскать.
Посоветовали пролечить герпес Изопринозином.
У меня две девочки 6 лет. У обеих оказался стоматит, хотя никогда не было. Сами не поймём откуда.