Почему больно широко открывать рот?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! Мне трудно открыть полностью широко рот. Также у меня болят подчелюстные лимфоузлы. В глубине горла лор обнаружил белые пробки (промыть не получается, т. к. больно широко открывать рот). Горло першит. Сейчас обострение отита.
Стоматолог -хирург сказал, что это связано с заболеваниями по лор-части.
Почему очень больно открывать рот?
Прикус правильный. Снимок ВНЧС - без патологий.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Как давно сложно открыть рот? Где именно Вы ощущаете боль?

На сколько пальцев можете открыть рот?