Рост в 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Моей дочери 2года и 3 месяца ее рост на данный момент 80см. Очень плохо растет, развитие в норме, разговаривает давно с 1,5 лет. Сейчас уже даже большими рассказами может все рассказать. Правда плохо кушает. Любимая еда гречка, рыбные котлеты, творог, кефир, чай и суп. Очень часто ходит в туалет по большому может за день 3-4 раза сходить и я бы не сказала что это по чуть чуть это по многу. У меня есть старший сын его рост в 2 года был 90см. Сейчас 8 лет он среднего роста в своей возрастной группе рост 130см может чуть больше. Мой рост 152 см и мой рост в 2 года был 88см, мое отставание началось в подростковом возрасте после 14 лет. Вес моей дочери тоже меня беспокоит он 9кг 300гр. Это в лучшем случае так весы показывают если она поела и не ходила в туалет. Уже год наш эндокринолог кроме элькара витамина д и иодомарина никак нас не исследовала, сказав что вы в нее такой рост сами заложили. Беременность протикала хорошо, за исключением многоводия но инфекции обнаружено не было. Но антибиотики кололи и разные но они ни как не влияли на уровень воды в утробе. Что посоветуете сделать. В первую очередь.
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-28 00:38
Здравствуйте, Юлия.
Посоветую в первую очередь следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1
- рентгенография кисти для определения костного возраста (в заключении рентгенолог должен указать какому возрасту соответствует костный возраст девочки)
- УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.