Докорм при лн

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнок родился 28.03. 2022
В первый месяц набрали 700 гр, во второй 800 гр и вот сейчас получается за 2 недели набрали всего 300 гр, педиатр сказал докармливать смесью. Вес сейчас 4800
У нас присутствует лактазная недостаточность, в туалет ходим плохо, срыгивание, принимаем лактозар и нормобакт
Подскажите пожалуйста какую смесь можно использовать? Говорят безлактозную нежелательно, вот и не знаю, сдавали кал на углеводы, было 0.75 в первый месяц, сейчас 0.5 при норме 0.25.
Спасибо)

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 02:04
Здравствуйте
А рост ребенка? Рост и вес при рождении? Не уверена, что нужен докорм. В туалет ходите плохо, это как? Сколько раз и по сколько мл примерно срыгивает за раз?
При уровне углеводов 0,5  безлактозная/низколактозная смесь, в зависимости от выраженности клиники.