Рост ребенка 10 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10.5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Моему сыну в сентябре исполняется 11 лет. Рост на данный момент-142 см, вес 29 кг. Родился на неделю позже срока, 4200,62 см.
Маленьким был всегда&сначала в саду, потом в школе-самый маленький в классе. Все одноклассники выше 145, многие уже и 155). Профессионально занимается футболом. Рост родителей-168 и 174. Стоит ли нам сдавать анализы на гормон роста?
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-02 00:36
Здравствуйте, Екатерина
Рост ребенка соответствует средневозрастным показателям для данного возраста и пола (141 см для 10,9 лет), поэтому я не вижу повода для обследования.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-06-02 17:53
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-02 18:04
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна