Рост показателей щитовидной железы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ
Хронический АИТ. смущает такой быстрый рост показателя. Принимаю Эутирокс 0,25. и в последнее время рост веса при небольшом количестве калорий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-12 15:09
Вам также доброго дня, Лена.
При подтверждённом АИТ контролировать уровень АТ-ТПО больше не нужно. Они всегда будут оставаться повышенными, конкретная цифра в анализе ни имеет никакого значения. Всё, что для Вас важно, – поддерживать нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного за счёт приёма Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.