Показатели щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я случайно сама решила сделать узи щитовидной железы и у меня обнаружили в средней трети правой доли изоэхогенный узел размером 29,8*17,2*17,6 мм. Проблем с глотанием нет. Сдала анализы, будьте добры расшифруйте эти показатели и дайте мне рекомендации.
ТТГ - 1.830 м МЕ/л
Т4 св - 19.9 пмоль/л
Ат-ТПО - 5 МЕ/мл
Теги: узлы в щитовидной железе размеры норма, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера стоимость этой операции
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 13:58
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-06-09 14:25
Иванисовой Надежде Сергеевне. Дополнение к вопросу Щитовидная железа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 14:31
Ответ на остальные вопросы?
Наталья 2019-06-09 14:38
Никакие медикомениы не употребляю
Ттг 1.830 (0.16-3,94)
Т4 св. 19.9 (10.6-22.7)
Ат-тпо 5 (0-37)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 17:07
С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке. Что касается узлового образования, то рекомендовала бы выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Дальнейшая тактика лечения будет определяться после получения результатов биопсии.