Узел щитовидной железы размером 3,4*1,9мм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Делала узи щитовидной железы, обнаружили узел. Опасно ли это? Что с этим делать?
ТТГ, Т4 в норме.
Буду очень Вам благодарна за ответ!
.
Теги: узел на щитовидной железы допустимо до какого размера
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 19:29
Здравствуйте, Валерия.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.