Узи щитовидной железы расшифровать, пожалуйста
Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: муж 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу объяснить результаты узи щитовидной железы. Перешеек 4 мм толщиной. Правая доля 59,7 мм на 29,6мм (объём 25,39 см куб.). леевая доля 43,8 мм на 33мм (объем 19,66 см. Куб). эхогенность ткани щитовидной железы неравномерно повышена. Эхоструктура неоднородная за счет узлов в обоих долях. В правой доле узел 37мм на 26 мм по эхоструктуре 2 балла смешанной эхогенности 1 балл. Контуры узла неровные нечеткие 2 балла. В левой доле структура аналогична размеры узла 26,5 мм на 19.2 мм. Анализ ттг 1,45. это все плохо?
Категория: Эндокринолог

13 ответов
Виктория, я уже отвечала Вам: /news/opredelenie_raka_shchitovidnoy_zhelezy_po_uzi/2017-1-30-247972#1533918
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.
виктория 2019-07-03 09:53
Извините. Надежда сергеевна за беспокойство. Но. вы мнене отвечали. Вы ответили какой- то другой виктории. Если сможите. Пожалуйста. Посмотрите мой вопрос. Мне очень нужно и я надеялась на вашу помощ. С уважением к вам и вашему труду. Мне не 35 лет. А гораздо больше. Спасибо. Жду.
Виктория, по ссылке абсолютно аналогичный текст. Вы писали его в комментариях к чужому вопросу (см. скрин). Вы можете перейти по ссылке и ознакомиться с ответом, который я дала ещё 2 дня назад.
2019-07-03 10:15
виктория Спасибо. Я что-то не видела этого ответа. Извините. Я правильно понимаю, что в малой вероятности можно надеется на отсутствие онкологии. Или вопрос только в том, чтобы гистология все подтвердила. Ттг даже при онкологии может быть хорошим?
Узловое образование может быть доброкачественным, конечно же. Сейчас такая ситуация встречается очень часто. Уровень ТТГ о природе узлового образования не говорит ничего.
Благодарю за хорошие слова, здоровья Вам и Вашему мужу.
виктория 2019-07-03 13:04
Надежда Сергеевна, забыла спросить". солидный узел"- имеется ввиду огромный или это термин, характеризующий природу узла, его злокачественность. Спасибо.
Ни то, и ни другое. Это УЗИ-характеристика ткани, которая Вам, как не специалисту, ничего сказать не может.