Коллоидные узелки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мастопатия, пиелонефрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Периодически посещаю гинеколога и в одно из посещений пожаловались что бываю раздрожительной, мне посоветовала сдать ттг, т3, т4 и сделать узи щитовидной железы. Все фото прикладываю. Гинеколог говорит ничего страшного по узи и анализы на гормон норма. А я вчера начиталась что коллоидные узелки это не очень хорошо. Прочла множество ваших ответов и вот тоже захотелось попросить у вас помощи по узи. Скажите, ничего страшного нет? То что я обвела в кружок это и есть коллоидный узел? Может стоит что то принимать чтобы они не росли или такие узлы могут оставаться в прежних размерах и т. Д? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 12:44
Здравствуйте, Татьяна.
Узловые образования такого размера никак не влияют на самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
tata222222 2021-01-29 17:52
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Большое Вам спасибо что ответили. Можно ещё дополнительный вопрос?
1) то что вокруг этого узелка какие то белые и тёмные пятна, это не говорит о злокачественности?
Ещё раз спасибо
tat222 2021-01-29 18:28
Спасибо за ответ. Всего хорошего Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 18:36
Пожалуйста, здоровья Вам.