Рост креатинкиназы после приема статинов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уважаемый доктор Гульнара Рафиковна! Я принимаю крестор в дозе 5мг с сентября 2021года, периодически сдаю анализы, в частности креатинкиназу, где-то через 3 месяца. Последний анализ от 25.05.22 показал превышение от максимально допустимого в 2раза, 360 ед. Меня очень волнует такой результат. Стоит ли продолжать принимать крестор? Хотелось бы знать Ваше мнение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте при таком анализе статины противопоказаны лучше перейдите на эзетрол 10 мг
Платная консультация
Елена 2022-06-12 09:42
Спасибо большое.