Можно ли отказаться от приема статинов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепертония. Атеросклероз сосудов. Варикоз.
Здравствуйте, скажите принимаю утром по назначению кардиолога Престариум 5мг. Липидолог выписала вечером Ливазо 2мг. Принимал 5 дней вылезли побочки. Передумал я принимать эти статины. Вопрос: пишут что отменять нельзя если начал. Но я принимал всего 5 дней. Можно мне его перестать пить или уже нет? Какие меня ждут последствия если я их перестану пить. Пишут что холлестерин в двойной дозе вернется и тд. Мне это грозит? 5 дней приема могут дать такой эффект? И еще его правда нельзя совмещать с алкоголем? Что теперь и вина раз в неделю выпить не могу? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 10:18
Добрый день! Ответила по ссылка