Рост кисты в молочной железе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, очень прошу Вашей консультации. На УЗИ определяются множественные кисты размером 3х4мм, в правой груди на границе внутреннего квадранта анэхогенное образование с утолщенными контурами, дающее дистальный эффект усиления и матеральные тени (размер 13,6х7,9), единичный кровоток по переферии. Очень много непонятных и страшных слов. Объясните, пожалуйста, что это все означает и насколько все серьезно. Очень боюсь и переживаю. Что делать и как мне быть. Ничего не принимала для лечения кисты. В прошлом году размер был 8,5х6.5мм
Мамолог из жк сказала, что ничего не нужно делать. Пункцию делают только если киста больше 2 см. УЗИ через 6 мес и мамография через 2 года. Ничего не назначила, кроме витаминов и мастодинона. Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно по УЗИ и насколько прав мамолог? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
прикрепите описание узи и свежей маммографии
когда была последняя маммография?