Рост ХГЧ замедлился на 7 неделе
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте/
Прошу вашего совета. Было три выкидыша на ранних сроках. Последняя менструация 21.04
Анализ ХГЧ 01.05 - 20120, 04.05 - 50143. Далее было узи при котором обнаружен эмбрион, сердцебиение +. Сдали ХГЧ 07.05 и он 56839. Подрос за 4 дня всего на 10 процентов. Прогестерон 117 нмоль. Подскажите это нормальная динамика или стоит снова бежать на узи?
Спасибо
2 ответа
Здравствуйте. В таком случае необходимо обязательно сделать узи для подтверждения прогрессирующей беременности. Прирост Хгч должен уменьшатся ближе к 8-й неделе.