Россыпь прыщей на спине

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару дней назад на спине появилась россыпь прыщей, в одном месте, никак не беспокоят, только если почесать остаётся непонятное ощущение. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Теги: все виды высыпания на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 22:27
Здравствуйте Евгения

Можно предположить опоясывающий герпес, но для более точной диагностики необходимо видеть все туловище полностью.
Евгения 2019-06-13 23:32
Больше нигде такой сыпи нет. Это опасно? Что нужно делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 10:16
Опоясывающий герпес может осложняться постгерпетической невралгией.

Что бы не ошибиться с диагнозом и назначением лечения, посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.