Ролмиьжтмтьб

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, страдала рантще от па и всд. Послк родов все вернулось, вчера даже была такая Ситуация, обрабатывала золото спец жидкостью, и подумала вдруг мне эта жидкость попала в рот, испугалась начало сердце колотится, в глазах плывёт, голлва кругом, похвонила в скорую, сказади что па, меня отпустило. Мрт и рег был в прошлый год. Очень переживаю. Это правда всд или я больна? Сегодня состояние сонное, у нас метель
Как быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

28 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 13:02
Здравствуйте. Что по заключению МРТ и РЭГ, все хорошо?
Да действительно похоже на паническую атаку.
Давление при этом у Вас не повышается?
Раньше какое лечение по поводу атак получали?
Вы на грудном вскармливании?
Настя 2020-10-24 13:38
Все хорошо, на мрт впрошлый год, травма шки при рождении, а давленик не меряла. Я очень переживаю, что это может быть. Грудью не кормлю.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 13:42
По МРТ все хорошо значит. По Вашему описанию похоже на тревожное расстройство с паническими атаками. Тут хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, её проводят психотерапевты.
По препаратам я рекомендую Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку перед сном - 2-3 месяца, правда препарат рецептурный.
Страшного у Вас ничего не вижу.
Настя 2020-10-24 14:48
За год бы ничего же не произошло. А еще стала замечать кольцо маленькое, и след от кольца всегда, вот теперт переживаю вдрун умираю. Лиьо кольцо расскатать. По фото пальцы же не оттекшие!?
Настя 2020-10-24 15:00
Или норм руки?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 16:21
По руке сложно судить одной. У Вас вес какой?
Возможно немножечко отек есть, но Вы так себя не накручивайте, смертельного ничего в этом нет.
Настя 2020-10-24 16:31
Вес 90 кг, я поправилась очень
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 17:05
За короткий промежуток времени? Не думаете что руки кажутся отекшими, руки могли тоже поправиться.
Настя 2020-10-24 17:25
Ну нет, за год наверно, или пол года)
Надо кушать не ночью, хнаяит 3 меня ничего сертезного нет? Я Здорова?)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 18:04
По поводу отек рук - возможно поправились, возможно жидкости пьёте много чуть уменьшить), а так ничего страшного не вижу.
Настя 2020-10-24 18:06
Спасибо, успокоили)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 19:47
Совсем не за что! Не переживайте
Настя 2020-10-24 20:53
С ещё, подскажите пожалуйста, я работаю всегда в маске, бывает болит голова, и бывает на погоду ререагируб, бывает что вот как сейчас болит, не сильно, а где то мелькает. Это же не опасно?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 21:03
А в какой маске Вы работаете? В обычной медицинской?
Реакция на погоду - это метеозависимость, один из компонентов вегетативной дистонии, опасности не вижу. Ситуационно можете принимать Новиган 1 таб (не более 3 таб в сутки).
Настя 2020-10-24 21:05
Да вот жумаю обо всем, дура потому что, самой надоело. (
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 21:19
Не говорите так, очень многие переживают метеозависимость и все остальные "прелести" вегетативной дистонии, в том числе и панические атаки, состояния ужасные по переносимости, но не опасные. По этому не думайте, себя не накручивайте.
Настя 2020-10-25 08:09
Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня сутра бывает что шея болит(
И как будто где то в голову отдает, это не опасно?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-25 09:12
Возможно ВЫ спите не удобно? Попробуйте спать на ортопедической подушке. И выполнять гимнастику для шеи по Шишонину регулярно 1 раз в день. Возможно шейный остеохондроз имеется.
Настя 2020-10-25 14:26
Вот сейчас снег пошел, и у меня голова будто где то болит, я делала мрт в июле 19 года, а я боюсь вдруг у меня рак или опуэоль в голове. Или всд?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-25 15:30
Не бойтесь, болячек всяких много в мире и если за каждую переживать и тем более примерять на себя, до хорошего это не доведет.
Метеозависимость один из признаков вегетативной дистонии.
Настя 2020-10-25 17:56
Знпчит нет у меня опухоли?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-25 20:26
Думаю что нет)
Настя 2020-10-25 20:46
Думаю? Сет мне страшно.
А нсли на мрт ничего не показало, знпчит щпс все норм?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-26 07:06
Конечно думаю, я не имею право заверять на 100%, на 100% не знает никто,) не переживайте у Вас по симптомам имеется лишь тревожное расстройство.
Если по МРТ все хорошо - значит и переживать не стоит.
Настя 2020-11-04 19:24
Подсквжите пожалуйста, я сейчпс о чем то задумалась, и получается была рядом банка аджики, взяла ее и поставила рядом с мужем, и чет не поняла как я эьо сделала, не помню и зачем. Это уже диагноз? Ну я прям конкрктно думала о чем то
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 20:51
Здравствуйте. Нет, совершенно но о чем не говорит, не переживайте, такие моменты и в норме бывают, и очень часто.
Настя 2020-11-04 20:52
Спасибо)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 21:01
Пожалуйста, здоровья Вам.