Родные мужа вторгаются в нашу семью

Спрашивает: Люсина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Мы с мужем вместе почти 2 года. Живем в отдельной квартире.
Но меня поражает ситуация, что его мама может без всякой веской причины придти к нам ночевать, даже среди рабочей недели. Она объясняет это тем, что ей страшно одной ночевать или боится спать одна дома когда у нее плохое самочувствие.
Сестра мужа может без всякого предупреждения отправить к нам ночевать своего сынишку, не спросив у меня, а только у мужа о наших планах.
Меня эта ситуация не очень устраивает. Муж на разговоры об этом начинает нервничать и говорить, что они - это тоже его семья.
Что в этой ситуации посоветуете. С мужем не хочется ругаться, но и терпеть все это не хочется.
Как можно выйти из этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-27 16:53
Здравствуйте.
Напрямую поговорите со своими родственниками со стороны мужа. Ведь теперь вы одна семья. Покажите какие действия допустимы по отношении к Вам и Вашему дому, а какие нет. По мере необходимости Вы тоже можете обращаться к новой родне за помощью. Это процесс взаимный.