Родители недовольны выражением моего лица

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моя мать вечно недовольна по поводу моего выражения лица. Когда я хожу по дому с расслабленным лицом, ко мне вечно претензии "У тебя кто-то умер? ", "Лицо попроще", и тд. И даже иза моего выражения лица она может сделать скандал и долгое время игнорировать меня и не разговаривать со мной. А также она жалуется моему отцу, а он на меня кричит и может забрать телефон и все мои устройства, и это все иза моей "недовольной рожи". И моя мать может делать мне на зло и грубо себя вести по отношению ко мне, иза моего недовольного лица. Такие конфликты происходят довольно часто, когда я хожу по дому и она ко мне начинает приставать. Что мне делать? Я уже пыталась объяснить родителям, что это мое расслабленное лицо, на что следовал аргумент. "Когда ты спишь, у тебя лицо не такое", меня вообще ужаснуло то, что они следят за мной, пока я сплю. Неужели, мне правда нужно дома, где я должна отдыхать, мне нужно улыбаться? Если честно, мне надоело ее поведение, что хочется взять нож и разрезать свое лицо, чтоб была вечно улыбка, только чтобы она больше не приставала и не кричала на меня по этому поводу.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-12 11:49
Здравствуйте, Тома.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-12 13:38
Как давно от мамы стала появляться такая претензия? Высказывают ли родители еще какие-то недовольства по отношению к Вам?
Были ли у мамы и в семье в целом за последнее время какие-то неприятные события, перемены?
Ваша мама ходит веселая по дому? Когда Вы сами последний раз веселились вместе с родителями?