Родинки у подростка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормальная ли эта родинка у ребёнка. Диаметром она где-то 1-2 мм цвет коричневый. Родинка давно. Мне кажется, что внутри появилось пятнышко другого цвета. Не опасно ли это. Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Мария
Судя по фото, образование выглядит доброкачественным.
По внешнему виду образование больше похоже на кератому.
Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Мария 2019-04-29 09:25
Спасибо. Увы у нас в данный момент нет дерматолога до 1 июля. В отпуске. Скажите терпит ли визит к дерматолог до этого времени. Сколько времени нужно наблюдать. Заранее спасибо.
Срочности для обращения к врачу нет.
Можете повторно сфотографировать образование через 3 месяца и сравнить фото.