Родинки, опасны ли они, что переродятся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на моем теле появляется с каждым годом всё больше родинок, они разные и разного цвета, корич.,красные, чёрные мелкие и средние. Доставляет эстетический дискомфорт родинки на лице, они не крупные, но выпуклые, из каких-то растут волосы. Я бы хотела из удалить на лице? Возможно ли это сделать без доп обследований? К кому обратиться кроме дерматолога? Какие анализы нужно сдать? Опасно ли такое большое количество родинок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 09:23
Здравствуйте, Елена!

  1. У вас светлый тип кожи?
  2. В семье по кровной линии- были случаи злокачественных образований кожи?
  3. Невусов более 50?
  4. Перед удалением - дерматоскопия обязательно
  5. Онкодерматолог
  6. Дерматоскопия