Родинки на ступнях

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу родинок на ступнях. Та, что на первом фото находится на левой ступне, она плоская, круглая и маленькая, кажется, что была там с раннего детства. Вторую раньше вроде не замечала, может это и след от царапинки. Сами по себе не беспокоят, но я слышала, что родинки на подошве ступни надо удалять, поскольку они могут травмироваться при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли удалить? Большое спасибо заранее, буду признательна за Ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-18 09:25
Здравствуйте!
Родинки выглядят доброкачественными.
Не опасны в плане онкологии.

Можно наблюдать, можно удалить по желанию.
Платная консультация
Рита 2022-01-19 11:38
Спасибо большое! Не хотелось бы докучать, но не могли бы Вы посмотреть и на это фото? У меня много маленьких родинок на предплечьях (по 6-7 штук на каждом). Опасно ли это и нужно ли за ними тоже наблюдать? Благодарю за помощь.