Родинки и лазерная эпиляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт родинок и лазерной эпиляции. Хотела проконсультироваться лично с онкологами нашего города, но когда позвонила, там сказали, что возможно даже платно не смогут меня взять. У меня есть проблема с нежеоательными волосами, дорожка на животе, и зона бикини, генетика. Хочу с осени начать ходить на лазерную эпиляцию, но есть одно НО. У меня есть большая родинка возле пупка, хотела её удалить. Когда пришла к хирургу, он сказал что сначала удалим, а потом отправят на гистологию. Я думала, что сначала нужно изучить родину, а потом уже удалять, разве не так? Вдруг её удаление не безопасно. И вообще влияет ли как то лазерная эпиляция на такие родинки, и может её вовсе не стоит удалять? Хотя с эстетической точки зрения выглядит это очень некрасиво, как будто клещ присосался. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Можно не удалять. Если удалять, то перед удалением нужна дерматрскопия.
Противопоказаний к лазерной эпиляции нет.