Родинка со светло-коричневым ободком и белым пятном в середине

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно заметила у себя сбоку на груди родинку с светло-коричневым ободком вокруг и маленьким светлым пятнышком в центре. Я не помню как выглядела родинка до того, как я это заметила, поэтому не знаю появилось ли это пятно недавно или было всегда. Меня очень беспокоит вопрос не опасно ли это. Заранее спасибо за ответ. Я уже обратилась к дерматологу с этим вопросом, но боюсь, что не ответят.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-25 10:34
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.