Родинка, светло-коричневое пятно во круг родинки, неровная родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с детства есть такая родинка, никак не беспокоит. Но появился светло-коричневый ободок вокруг нее, да и сама родинка мне кажется не ровная. Переживаю что это злокачественная родинка.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-01 09:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.