Родинка с чёрной точкой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратила внимание, что на родинке чёрная точка. Это линия талии. Хотела бы узнать ваше мнение, есть ли какие-то опасения или это просто пигментация и ничего страшного в этом нет. Фото прикрепляю, возможности обратиться очно пока не имею. Но если вы скажете, что есть срочность и опасность.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-25 06:13
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Сейчас срочности нет.