Родинка посветлела участками
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, родинка с детства с волосом всегда была коричневая однородная. Заметила, что участками посветлела. Опасная ли это родинка?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию.
Опасности в плане онкологии нет.