Родинка на голове не ровная

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на голове родинка. У родинки не ровные края и как мне кажется разного цвета. Опасна такая родинка?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-30 11:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Кристина 2022-11-30 13:19
Спасибо доктор за ответ! А как понять, что родинка растёт сама, а не вместе с ребёнком?