Опасна ли родинка на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На голове обнаружил родинку в диаметре где-то 0.8-0.9 см. При дневном свете она кажется однотонной и ровной, но когда делаешь фото со вспышкой, то по контуру видна какая-то то ли желтизна, то ли еще что. Она не чешется, не болит и никак не повреждалась. Вообще никакого дискомфорта не доставляет, расческой ее тоже не задеваю. И не знаю сколько она у меня уже есть, но явно не один год. Но из-за того, что родинка выглядит двухцветной при фото со вспышкой мне прям не по себе, т. к. лезут в голову не самые лучшие мысли)

Подскажите, стоит ли по ее поводу переживать и что-то делать?

Фото прикрепил. Первое фото сделано при естественном освещении. Два остальных со вспышкой.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.