Опасна ли родинка на голове

Спрашивает: Ольга Петровна Сидоренко
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет и у него на волос волосистой части головы появилась родинка. Сына она никак не беспокоит. Скажите пожалуйста опасна ли она?
Теги: у ребенка родинка на голове розовая
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-21 20:51
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.