Родинка на голове 5 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у меня на протяжении 5 лет на голове я считаю, что это родинка, не растёт, но хотела узнать не несёт ли она какой то опасности?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-05 07:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2021-11-07 11:56
Огромное спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-07 16:10
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.