Родинка на голове у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у дочери 2 года 4 месяца в апреле месяце под волосами появилась родинка. Она изначально была не точкой, а светлокоричневым пятнышком. За 4 месяца она чуть потемнела и увеличилась, сейчас где-то 2 на 2 мм. Очно к врачу я ее записала, чтобы посмотрели дерматоскопом. Но прием ждать еще несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста, может ли такая родинка вызывать опасения? Остальные родинки у нее как точечки (на теле у нее их 3 штуки), а эта какая-то размытая немного и больше в размерах. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный невус. Оснований для беспокойства нет.
Елена 2018-08-26 14:46
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.