Две родинки на голове у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в январе 2020го года обнаружила у сына родинку на голове. Сразу же обратились к дерматологу, тот ответил, что родинка не злокачественна. В прошлом году на голове появилась вторая родинка, более тёмная, несимметричная. На данный момент картина выглядит таким образом, фото прикрепляю. Может ли это быть меланома или это не представляющие угрозу невусы?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не меланома, невусы выглядят доброкачественными, но желательно осмотреть их ещё дерматоскопом, и беречь от травматизации